Что делать, если обнаружена отсутствующая пломба на счетчике электроэнергии в купленной вторичной квартире и как уменьшить возможный штраф?
Здравствуйте! Штрафа возможно Вам удастся избежать, все зависит от сотрудников Энергокомпании, насколько они вам поверят. Что в течении 3-х лет вы не видели отсутствия пломбы на счетчике. Но платить за свет за данный период будете по нормативу, а не по показанию счетчика, это точно. Удачи и добра!
Добрый день. Об отсутствии пломбы необходимо сообщать незамедлительно, так как за период пользования без пломбировки (с даты снятия специалистом показаний) будет начислено по нормативу потребления.
В данном случае Вам необходимо уведомить управляющую компанию и энергосбытовую об отсутствии пломбы. Если Вам сделают необоснованное доначисление платы за прошедший период по нормативу на число проживающих, то можете обжаловать акт о доначислении в судебном порядке. В суде заявите ходатайство о проведении судебно*технической экспертизы счетчика на предмет отсутствия внешних механических повреждений, исправности его работы, что позволит избежать оплаты доначисления.
А те деньги что я заплатил за это время основываясь на показания счётчика типа, что ли испаряться? Это ж получается что я дважды за одно и тоже платить должен?
Приветствую Вас! Эти деньги не пропадут, Вам рассчитают по нормативу, оттуда вычтут сумму, которую платили все эти три года.