Как восстановить права на наследство после незаконного отчуждения?

У меня очень сложная ситуация. Помогите пожалуйста советом. Дело вот в чем у меня есть брат, его отец написал на него завещание когда ему было 16 лет. Потом он заболел туберкулезом и много лет лечился но не успешно. Его отец решил уехать в санаторий и предупредил что бы ему не звонили так как из за приема лекарств он почти оглох и в тел ни чего не слышит и когда он приедит обратно он сам к нам зайдет. Но в саноторий он не уехал как мы все считали, ночью у него открылось кровотечение и его отвезли в больницу, уже в больнице за три дня до смерти он изменил завещание по не известным нам причинам на свою племянницу. Она в свою очередь зная адрес моего брата не сообщила о смерти его отца. Мой брат гдето через мес 8 поехал в дом отца но там все было закрыто он посчитал что тот еще не прихал, еще через пару месяцев он приехал уже к своей сестре двоюродной но та не открыла ему двери. Брат начал волноваться он не понимал что вообще происходит. А через месяц мы получили письмо с вызовом в суд для того что бы мой брат выписался из дома своего отца так как его хозяйкой уже стала двоюродная сестра. Хочу заметить что мой брат законно рожденный единственный сын у своего отца. Своей собственности он не имеет. Когда был суд его двоюродная сестра представила в суде свидетелей что они моего брата не знают и не видели ни когда. (Моему брату в тот момент было 38 лет, а свидетели намного моложе, с сестрой они общались очень редко и совместно праздники не отмечали ни он не мог знать ее друзей ни ее друзья соответственно не могли знать моего брата.) . Брата в суде представляла я по доверенности, сам он не мог по состоянию здоровья решать эти вопросы. Суд постановил выписаться моему брату с площади которая ему уже не принадлежала. Тот факт что он наследник первой очереди судья не хотела даже слушать, она сказала что это не имеет отношение к делу. С момента решения суда я не поехала выписывать брата с площади его отца. Но и в связи на тот момент с тяжелым материальным положением не смогла оспорить решение суда. С того момента прошло 3 или 4 года. Могу ли я сейчас попробовать вернуть то что пренодлежало моему брату по праву первого законного и единственного сына. Или уже ни чего не сделать? Зарание спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Так вам с данным вопросом надо очно к юристу обращаться этот вопрос решается только в рамках очной консультации.

Здравствуйте! Если было изменено завещание, то нужно подавать в суд исковое заявление о признании завещания недействительным. Только оспорить завещание можно в том случае, если отец не понимал значение своих действий.

Инга Сергеевна, здравствуйте! Завещание отец при жизни имел право отменить на Вашего брата и другому завещать квартиру. Завещание редко можно оспорить, например когда документально доказать, что брат Ваш капитально вкладывал в эту квартиру и т.п. В Вашем случае это не получится сделать.