Проблема с мусоропроводом в сталинском доме - как защитить свои права и возложить ответственность на жильцов верхних этажей
Добрый день! Живу в сталинском доме, проблема с мусоропроводом в квартире. Находится в аварийном состоянии, постоянно заслав по вине жильцов верхних этажей (выбрасывают габаритный мусор). В своей квартире давно закрыла мусоропровод, заложив и зацементировав. Но сейчас УК требует вскрыть и грозиться обратиться в суд. Никакие мероприятия по дезинфекции, ремонту мусоропровода никогда не проводились, оплата мусоропровода включена в стоимость обслуживания. Не планирую допускать УК в квартиру, так как засор полностью вина соседей, которые не допускают сейчас УК в свои квартиры. Какие меры предпринять, чтобы УК обращалась к тем, кто создаёт проблемы и занималась своими непосредственными обязанностями?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
В данной ситуации рекомендую обратиться с письменной жалобой в ГЖИ и в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи!
Спасибо за полезный совет!
Данную проблему должна решить ваш управляющей организации. Если этого не происходит, можно подать жалобу в государственную жилищную инспекцию.
Добрый день! В данной ситуации Вам следует обратиться с мотивированной жалобой в местную жилищную инспекцию либо предложить управляющей компании обращаться в суд.