Санкт-Петербург, 16.12.2017, 13:01

Хотела бы спросить возможна ли прописка в нежилом помещении?

Вопрос №13621063 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2017, 13:01
Здравствуйте. Хотела бы спросить возможна ли прописка в нежилом помещении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, это невозможно, так как зарегистрироваться по месту жительства можно только в жилом помещении (квартира, комната, жилой дом).

16.12.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Екатерина!

Нежилое помещение не может являться местом жительства гражданина по определению, соответственно, не представляется возможным иметь регистрацию в нежилом помещении.

16.12.2017, 13:03

Доброго вам времени суток. Зарегистрироваться по месту проживания возможно только в жилом помещении. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 13:03

Здравствуйте! Прописка — это регистрация по месту постоянного или временного жительства. Нежилая недвижимость не может законно признаваться местом жительства. Поэтому и прописаться там по закону невозможно. Не разрешат даже временную регистрацию на подобной территории. Все места, где прописка возможна, перечислены в первой статье приложения к Постановлению от 17.07.1995 № 713.

16.12.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А временная прописка в нежилом помещении?

16.12.2017, 13:07

Временную также не разрешат. Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

16.12.2017, 13:12

Даже для временной регистрации нельзя зарегистрироваться в нежилом помещении, так как нежилое помещение не предназначено для проживания.

16.12.2017, 13:14

Доброго времени суток!

К большому сожалению, в нежилом помещении Вы не сможете зарегистрироваться даже временно

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 13:15