Материальные претензии не внуков - какой статус имеет квартира с приватизацией и наследственным делением?
Если отсутствует завещание, то наследство будет поровну поделено между всеми наследниками. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители.
Добрый день, уважаемая Юлия
Да приватизация определила доли и на квартиру могут претенжовать дети бывшего мужа и брата
Удачи вам и вашим близким!
Не внуки тут не причём. На наследство претендуют люди либо по завещанию либо кровные родственники. Конечно имеет значение ведь без приватизации нельзя стать собственником и соответственно передать по наследству
Да, приватизация имеет значение. Но если есть доли, то значит что квартира была в собственности. Внуки могут претендавать, если отец умер.
Добрый день, внуки являются наследниками по закону первой очереди по праву представления, то есть призываются к наследованию только если сын наследодателя умер до открытия наследства.