Ущерб автомобилю на территории магазина Магнит в Нижнекамске - возможность получить возмещение в суде
Здравствуйте! Направьте руководству магазина досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Вам необходимы свидетели и доказательства (фото, видео, протокол ГАИ) того, что авария произошла по причине непринятия мер магазином по расчистке и уборке территории от снега и льда.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.