Москва, 16.12.2017, 14:21

Назначение не члена ЖСК исполняющим обязанности председателя правления при утрате права собственности и переезде в другой регион

Вопрос №13621197 из г. Москва
опубликован 16.12.2017, 14:21
Может ли не член ЖСК быть назначен решением правления исполняющим обязанности председателя правления, если председатель утратил право собственности на квартиру и выехал на постоянное место жительства в другой регион.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может. Председателем ЖСК, может быть только член ЖСК, выбираемый Правлением ЖСК.

Постороннее лицо, не может быть Председателем ЖСК.

16.12.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте Это Выборная должность поэтому он может быть назначен на эту должность даже без собственности в этом в много квартирном доме.

16.12.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос не о председателе, а о исполняющем обязанности председателя. Может ли постороннее лицо быть назначен правлением и.о. председателя кооператива. В уставе этого нет.

16.12.2017, 15:45

Не может.

При невозможности выполнения Председателем Правления своих обязанностей, временно или в связи с освобождением его от занимаемой должности, Правление на его заместителя возлагает все права и обязанности Председателя Правления в соответствии с Уставом.

Постороннее лицо не может исполнять обязанности председателя.

Если никто не желает быть председателем, то дом будет передан под управление ГБУ ДЭЗ.

16.12.2017, 16:25