Может ли ИП предоставить данные о доходах для перерасчета задолженности по алиментам, если ранее указывал доход 1000-2000 рублей в месяц?
Если индивидуальный предприниматель указал в декларации доход в месяц 1000-2000 рублей в месяц и сдал декларацию о доходах спустя 6 лет. Может ли ИП предоставить данные приставу для перерасчета задолженности по алиментам с дохода 1000-2000 р в месяц? Имеет ли право пристав отказатьесли он ранее делал расчет на основании то ли среднего то ли МРОТ?
Доброго вам дня. Соответствии со статьей 196 гражданского кодекса России срок давности по таким вопросам три года, подавайте заявление и просите рассчитать за три года.
Здравствуйте Андрей!
Судебный пристав-исполнитель производил расчет задолженности на законных основаниях на основании предоставленных либо не предоставленных Вами документов.
При несогласии с размером задолженности законом установлено право обратиться в суд с соответствующим иском. Получатель алиментов в свою очередь имеет право заявить о пропуске Вами сроков исковой давности.
Здравствуйте! Независимо от системы налогообложения, декларация не всегда подтверждает реальный доход ИП. Судебный пристав вправе отказать в перерасчете задолженности. Если не согласны, то постановление можете оспорить в судебном порядке.
Здравствуйте.
Если есть постановление пристава о расчете задолженности, то отменить его можно только оспорив в суде либо обратившись с иском об определении размера задолженности.
Доброго вам времени суток. Независим от системы налогообложения декларация не всегда подтверждает реальный доход. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.