Могу ли я обратится в пенсионный фонд не по месту прописки, а по месту жительства?
Доброго вам времени суток. Не можете обращаться в Пенсионный фонд по месту своего проживания Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Место жительства подтверждается регистрацией по месту жительства. "Прописки" нет со времен распада СССР.
Если имеете регситрацию по месту жительства и не имеете регистрации по месту пребывания, то подать заявление о назначении пенсии должны в отделение ПФР по месту регистрации по месту жительства.
Доброго вам дня. Увы нет вы не можете обращаться в пенсионный фонд по месту проживания, вам необходимо обращаться в пенсионный фонд только по месту вашей регистрации.