Что делать если судья не прав, либо уклоняется от правоты?
Доброго вам времени суток. В данном случае советую писать жалобу в квалификационную комиссию судей. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Пишите жалобу в квалификационную категорию судей если имеются нарушения норм этики. В иных случаях обжалуйте процессуальные решения суда в вышестоящей инстанции
Здравствуйте!
В чем судья не прав? Судебные акты можно обжаловать в суд вышестоящей инстанции, а на действия судьи можно подать жалобу в квалификационную коллегию судей.
Здравствуйте, Валентин!
Вы вправе обжаловать решение судьи в вышестоящую инстанцию или подать ходатайство об отводе судьи.
Ни один юрист так называемый не предложил обратиться в прокуратуру для выяснения обстоятельств...
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации Вам никто не посоветовал обратиться в прокуратуру.
А знаете почему? Потому ка кона тут не поможет Вам вообще
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Доброго времени суток!
Непорядок! Конечно в данной ситуации обращайтесь в прокуратуру, право ведь на обращение имеется) Только смысла нет, не та ситуация
Всего доброго, желаю удачи!
Валентин, Вы бы для начала уточнили, в чем судья по Вашему мнению не прав. Жалобы в прокуратуру писать конечно можно, но если хотите результата, то надо рассматривать и другие варианты.
Предлагаю вам обратиться в прокуратуру для выяснения обстоятельств по Закону РФ" о прокуратуре в РФ".. Удачи вам и победы
Прокуратура к судебной системе не является проверяющим органом. Судей могут проверять вышестоящие инстанции и коллегии судей.
Валентин. Добрый день. К сожалению действия судьи прокуратура не может оспаривать. Вернее может, на равне с др. участниками процесса. Действия судьи можно обжаловать в судебной палате.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго вам времени суток. В данной ситуации могу только посоветовать обратиться в прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.