LSN Messenger
Нижний Новгород, 16.12.2017, 14:58

Что делать если судья не прав, либо уклоняется от правоты?

Вопрос №13621406 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.12.2017, 14:58
Что делать если судья не прав, либо уклоняется от правоты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае советую писать жалобу в квалификационную комиссию судей. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 15:04

Пишите жалобу в квалификационную категорию судей если имеются нарушения норм этики. В иных случаях обжалуйте процессуальные решения суда в вышестоящей инстанции

16.12.2017, 15:00

Здравствуйте!

В чем судья не прав? Судебные акты можно обжаловать в суд вышестоящей инстанции, а на действия судьи можно подать жалобу в квалификационную коллегию судей.

16.12.2017, 15:01

Здравствуйте, Валентин!

Вы вправе обжаловать решение судьи в вышестоящую инстанцию или подать ходатайство об отводе судьи.

16.12.2017, 15:02

Ни один юрист так называемый не предложил обратиться в прокуратуру для выяснения обстоятельств...

16.12.2017, 15:06

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам никто не посоветовал обратиться в прокуратуру.

А знаете почему? Потому ка кона тут не поможет Вам вообще

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

16.12.2017, 15:08

Доброго времени суток!

Непорядок! Конечно в данной ситуации обращайтесь в прокуратуру, право ведь на обращение имеется) Только смысла нет, не та ситуация

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 15:08

Валентин, Вы бы для начала уточнили, в чем судья по Вашему мнению не прав. Жалобы в прокуратуру писать конечно можно, но если хотите результата, то надо рассматривать и другие варианты.

16.12.2017, 15:08

Предлагаю вам обратиться в прокуратуру для выяснения обстоятельств по Закону РФ" о прокуратуре в РФ".. Удачи вам и победы

16.12.2017, 15:09

Прокуратура к судебной системе не является проверяющим органом. Судей могут проверять вышестоящие инстанции и коллегии судей.

16.12.2017, 15:09

Валентин. Добрый день. К сожалению действия судьи прокуратура не может оспаривать. Вернее может, на равне с др. участниками процесса. Действия судьи можно обжаловать в судебной палате.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

16.12.2017, 15:10

Доброго вам времени суток. В данной ситуации могу только посоветовать обратиться в прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 15:10