Мать ребёнка, ему 12 лет не разрешает без отца навещать бабушку.
Здравствуйте! Если бабушка это не устраивает, она может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Доброго времени суток!
Ребенок не может в таком возрасте навещать бабушку самостоятельно. Но и препятствовать общению с бабушкой мать не вправе согласно нормам СК РФ
Всего доброго, желаю удачи!
Виталий. Добрый день. Если такие сложности, то надо обращаться в суд об определении порядка общения бабушки с внуком.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго вам времени суток. В данном возрасте ребёнок не может навещать бабушку самостоятельно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.