Фабрика требует возместить ущерб - есть ли законные основания для судебного иска?
Доброго вам времени суток. Думаю что в данной ситуации вероятность что либо отсудить у вас очень мала. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Доброго вам дня. Если вы не подписывали с этой фирмой договор о полной материальной ответственности, то я отсудить у вас ничего не смогут. Пишите аргументированный отзыв на их исковое заявление.
Здравствуйте! В данном случае вероятность отсудить у Вас что либо очень мала, поэтому пишите возражения на иски отстаивайте свою позицию суде.
Забыл один момент уточнить... я подписал на самой фабрике докладную мастера начальнику цеха о том я виноват в порче имущества... текст докладной был примерно такой: "работник производства Ф.И.О по неосторожности обрушил стеллаж с продукцией"... я написал что с моих слов записано верно и расписался...
эту докладную аутсортинговая фирма может предьявить в суде? Она имеют какую нибудь силу, учитывая что с самой фирмой я не подписывал договора о материальной ответственности?
Забыл один момент уточнить... я подписал на самой фабрике докладную мастера начальнику цеха о том я виноват в порче имущества... текст докладной был примерно такой: "работник производства Ф.И.О по неосторожности обрушил стеллаж с продукцией"... я написал что с моих слов записано верно и расписался...эту докладную аутсортинговая фирма может предьявить в суде? Она имеют какую нибудь силу, учитывая что с самой фирмой я не подписывал договора о материальной ответственности?
Ключевыми являются выделенные слова.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.