Как прекратить дело по реабилитирующим обстоятельствам и избежать судимости?
Здрасте пожскажите! На меня заведеннно дело по 112. ч 1 суд будет 23 го сентября! Я полностью признал вину выбрал особый порядок! До этого не судим! Мы примиряемся по 25 ст УПК! Сегодня был у секретаря и задал вопрос по поводу своей стать якобы буду ли я типо судим и все такое! А вдруг я в органы соберусь! Она сказала что можно как то прекратить дело по реабилитурующим обстоятельсвам и я не буду в базах информационых как привлекавший, поясните как это!?
Егор Сергеевич, уголовное дело может быть прекращено по примирению сторон, и только на основании заявления потерпевшего или его законного представителя. То есть основным условием прекращения уголовного дела по примирению сторон является именно наличие заявление потерпевшего о вашем с ним примирении, а также если Вы загладили причиненный вред.