LSN Messenger
Москва, 16.12.2017, 15:57

Процесс перерегистрации - возможность не выписываться и проверка по старому адресу прописки

Вопрос №13621506 из г. Екатеринбург
опубликован 16.12.2017, 15:57
Скажите, если человек прописывается по новому месту регистрации, может ли он не выписываться со старого? Это происходит автоматически? Каким образом идёт проверка по старому адресу прописки? Или в паспортном столе поставят печать о выписке и все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поставят штамп о регситраци по новому месту жительства, а по прежнему месту жительства миграционная служба снимет с регистрации в трехдневный срок. По крайней мере так должно быть согласно ПП РФ № 713, хотя иногда бывают накладки - информация не доходит до отделения миграционной службы или доходит, но действия не производятся (иак называемый человеческий фактор).

16.12.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Не надо сниматься с учета. Если вы прописку по новому адресу делаете, то все происходит автоматически, лишние движения не требуются.

16.12.2017, 16:00

Здравствуйте! В настоящее время нет необходимости о снятии с регистрационного учета и предоставлении листка убытия. Вас снимут автоматически.

16.12.2017, 16:00

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно - все делается автоматом - его выпишут

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

16.12.2017, 16:00

Здравствуйте, если вы регистрируетесь по новому месту жительства, то вас должны снять с регистрационного учета с предыдущего.

Удачи вам и всего наилучшего

16.12.2017, 16:01

Добрый вечер, Анна! Если вы подаете документы на регистрацию по новому месту жительства, то вас автоматически снимут со старого места регистрации, нет необходимости сниматься с регистрации по старому адресу.

16.12.2017, 22:27

Скажите, а как информация передается в старый паспортный стол?

16.12.2017, 21:13

По внутреннему информационному обмену УФМС.

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

33. Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.

Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

16.12.2017, 21:35