Может ли ответчик использовать иск для оформления своей доли через суд?

Вопрос №13621805 из г. Краснодар
опубликован 16.12.2017, 17:08

Добрый вечер.

У меня такая ситуация. Я подала иск на долю которую хочу выкупить но ответчик неоформил ее даже, только его заявление есть на нее. Может ли он на суде использовав мое дело иска подать заявление на оформление своей доли через суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

У ответчика есть заявление пожарное на эту долю перешедшей ему по завещанию, но доля неоформлена, у на в понедельник суд и у меня такой вопрос может ли он на суде воспользоваться моим иском т.е. подать на суде заявление на оформление своей доли?

16.12.2017, 17:40

Наталья, на этот вопрос вам уже был дан ответ. Для признания права собственности необходимо отдельное судебное производство. По завещанию признавать право нет необходимости. С завещанием необходимо обратится в МФЦ для изменения записи в егрн.

16.12.2017, 17:47

Доброго вам времени суток. Для признания права собственности нужно обращаться в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 18:00

Доля чего? Вы пишите, что хотите выкупить долю, на котурую не оформлено право другой стороны. На основании чего Вы решили, что именно данное ицо является правообладателем? Уточните пожалуйста вопрос.

16.12.2017, 17:16

У ответчика есть заявление пожарное на эту долю перешедшей ему по завещанию, но доля неоформлена, у на в понедельник суд и у меня такой вопрос может ли он на суде воспользоваться моим иском т.е. подать на суде заявление на оформление своей доли?

16.12.2017, 17:40

Наталья, на этот вопрос вам уже был дан ответ. Для признания права собственности необходимо отдельное судебное производство. По завещанию признавать право нет необходимости. С завещанием необходимо обратится в МФЦ для изменения записи в егрн.

16.12.2017, 17:47

Доброго вам времени суток. Для признания права собственности нужно обращаться в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 18:00