Нарушение конфиденциальности - кто несет ответственность за разглашение информации о вызове пожарных?

В сентябре шла по улице, увидела сильное задымление во дворе частного дома, вызвала пожарных, приехал расчет. Оказалось это дед палил мусор на огороде. Позвонила опять в 101 спросила что да как, сказали передадим пожарному инспектору, он накажет штрафом. Мне стало жалко деда, просила чтоб не штрафовали, сказали инспектор сам решит. Месяца через два зашла к инспектору узнать был штраф или нет. Он меня за это запомнил. И вот недавно написала заявление в надзор, по поводу соседской печки, которая меня травит. Это же инспектор пришел к соседу и рассказал ему, что я вызывала пожарных два месяца назад, мол я фрик городской. Типа поржали с меня. Существует ли ответственность за подобного рода разглашения?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. В данном случае никакой ответственности инспектор за это не понесет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Никакой ответственности инспектор за это не понесет.

Но если он принял решение об отказе в рассмотрении Вашей жалобы - есть основания для обжалования его действий его руководству, прокурору и в суд.

Спасибо за помощь!