Правовая защита от разглашения частной информации - возможность привлечения к ответственности иском лицом
Можно ли привлечь человека к ответственности за разглашение частной информации и вторжении в частную жизнь, если ситуация такова: два человека совершили один поступок касающийся только их двоих. По договоренности, совершенный поступок не мог распространяться третьим лицам. Но после ссоры, один из них грозится и шантажирует другого распространением этой информации. При этом утверждая, что существует видео и фото, как доказательство данного случая, о которых второй человек не подозревал и не знал. Может ли второй человек подать в суд?
Лучший ответ
Не понятен предмет обращения в суд. Если человек разглосить какю-либо порочащую другого человека информацию тут будет предмет обращения, либо если бы сечас за молчание человек требовал какие-либо матреилаьные блага это было бы составом преступления, а так из изложенного вами только доводы и эмоции не обоснованные на нормах закона.