Как вернуть защитное стекло без коробки в салоне связи?
В настоящий момент такое условие (наличие упаковки) не предусмотрено в качестве условий удовлетворения требований потребителей в практике рассмотрения подобных дел. Пишите претензию, если не реагируют или отказывают, обращайтесь в суд.
Доброго времени суток!
А товар некачественный возвращаете? Конечно не обязательна коробка. Подавайте претензию со ссылкой на ст. 18 закона оЗПП
Всего доброго, желаю удачи!
Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.
Если товар имеет недостаток, то можно на основании п.1 ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона). Если нет, то можно прежде всего ОБМЕНЯТЬ, а если нет в наличии нужного товара, то вернуть. Но для этого нужен сохраненный товарный вид, упаковка и т.п. Если не выдали упаковку, то это нарушение прав потребителей, предъявите претензию в любом случае.