Официальный дилер отказывается обслуживать автомобиль из-за сбоя компьютерной базы - поиск способов привлечения к ответственности

Вопрос №13622037 из г. Уфа
опубликован 16.12.2017, 18:27
Доброго времени суток! Официальный дилер во всех своих автосалонах в 6 городах нашей страны на платной основе отказывается обслуживать мой автомобиль, мотивируя свой ответ тем, что у них сбой компьютерной базы! Дистрибьютор и официальный дилер игнорируют письменные претензии с требованием провести техническое обслуживание автомобиля! Отказ производился даже в присутствии двух свидетелей! Имеется достаточное количество аудиозаписей телефонных разговоров с отказами в записи на плановое техническое обслуживание. В время последнего обращения представители ОД сказали что мои данные находятся в списке нежелательных клиентов. Подскажите пожалуйста как можно привлечь ОД к ответственности? Каков порядок такого привлечения? По закону можно ли приостановить работу ОД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если дилер отказывается проводить платный ремонт, то можно потребовать возврата стоимости. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Оперативный ответ

Если дилеры отказываются проводить платный ремонт то можно потребовать возврата стоимости, уточните - какого года машина и есть или нет от них письменные отказы?

16.12.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Оперативный ответ

Автомобиль 07.02.2014 года выпуска (на гарантии до 07.02.2019), письменных отказов ни от кого нет. Сейчас просто игнорируют. Думал записать отказ на видео и обратиться в прокуратуру, чтобы им выписали представление, если же конечно такое возможно.

16.12.2017, 18:50

Здравствуйте!

Договор с ними расторгайте в судебном порядке. Обычно в договоре обязательность диллерского ТО прописана. Вернете себе все деньги.

16.12.2017, 18:53

Автомобиль 07.02.2014 года выпуска (на гарантии до 07.02.2019), письменных отказов ни от кого нет. Сейчас просто игнорируют. Думал записать отказ на видео и обратиться в прокуратуру, чтобы им выписали представление, если же конечно такое возможно.

Возможно, поскольку не запрещено.

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

16.12.2017, 18:54

Доброго вам времени суток. В таком случае расторгается с дилером договор в судебном порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 19:12

Юридические услуги в Уфа