Как решить проблему с долгом перед банком и судебными приставами?

Вопрос №13622062 из г. Оренбург
опубликован 16.12.2017, 18:39
У меня такая проблема есть долг банку был суд. судебные приставы говорят что будут снимать 50% зароботной платы так как работаю официально. Но банк не может найти где я работаю на прежнее место работы отправляют запрос им отвечают что уволен. Приставы сказали что можем арестовать все счёта.как быть и как грамотно и лучше поступить. Платить собираюсь но 59% очень много. Может попробовать договорится с банком по телефону платить банку а не приставам?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт должника, а также на другое принадлежащее ему имущество. Если уже возбуждено исполнительное производство, нет смысла договариваться с банком.

16.12.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Обратитесь в ФССП, если испол. Лист там, либо непосредственно в банк. В этом случае исполнительный лист уйдет куда надо. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

16.12.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток. Судебный пристав вправе удерживать не более 50%, поэтому нарушений тут не будет. Не будете платить, то арестуют счета все. Поэтому лучше добровольно платите.

16.12.2017, 18:53

Доброго вам времени суток. Судебный пристав имеет право налагать арест абсолютно на любой банковский счет должника. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 18:57

Здравствуйте! Пусть банк не мудрит, а отправляет исполнительный лист в службу судебных приставов. По закону Об исполнительном производстве они могут высчитывать с Ваших текущих доходов не более 50 %.

16.12.2017, 19:05

Я то и хочу платить но как мне быть если банк не может найти мою работу что бы отправить туда арест зп 50% .а приставы говорят что банк с них будет требовать почему не арестуете счёта 100% они видят мои перечесления

16.12.2017, 18:59

Сами предоставьте в банк информацию о месте своей работы. Тогда вопрос у банка снимется. А так только через ФССП, если взыскатель не знает, где Вас искать.

16.12.2017, 19:01

По закону пристав не может удерживать 100% статья 99 ФЗ Об исполнительном производстве. Банк может направить исполнительный лист приставам, а те уже сами начнут взыскание либо могут направить для удержания на работу. Если приставом уже возбуждено исполнительное производство, то платите сами через них. В постановлении о возбуждении ИП указаны реквизиты для оплаты.

16.12.2017, 19:04

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034