Нарушение закона и права на тишину - Шумные работы Ростелекома в неподходящее время вызывают недовольство и пугают грудного ребенка

Вопрос №13622097 из г. Красноярск
опубликован 16.12.2017, 18:48
В субботу в 13,20 часов в подъезде работники Ростелеком проводили шумные работы с применением перфоратора. От сильного шума мой 6-ти месячный ребенок проснулся и сильно напугался. Я вышла, попросила прекратить работы, потому что по закону с 13 до 15 часов, насколько мне известно, работа перфоратором запрещена, на что мне сказали идите жалуйтесь куда хотите, нас отправили мы делаем. Правомерны ли действия работников Ростелеком? Действует ли "тихий час" в Красноярском крае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. По местному закону наступают часы тишины с 13:00 до 15:00 и с 23:00 до 07:00 по местному времени. . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

По закону часы тишины с 13:00 до 15:00 и с 23:00 до 07:00 по местному времени. Именно это время отводится людям для полноценного отдыха.

Закон действует с января 2016 г.

В данном случае Вы можете привлечь организацию к административной ответственности с наложением штрафа.

16.12.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток, Елена!

Закон Красноярского края от от 02 октября 2008 года N 7-2161

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также за исключением действий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Проведение ремонтных работ в жилых помещениях в период с 22 часов до 9 часов, сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.

3. Действия, указанные в пункте 2 настоящей статьи, совершенные в воскресенье в период с 9 часов до 22 часов, -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.

Примечания:

1. Не влекут административного наказания действия, нарушающие тишину и покой окружающих, совершенные в ходе публичного мероприятия, проводимого в установленном федеральным и краевым законодательством порядке, а также мероприятия, организованного органами исполнительной власти края и органами местного самоуправления.

2. Действие пункта 1 настоящей статьи не распространяется на организацию и проведение в будние и выходные дни государственных и местных праздников, сопровождающихся использованием на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, зданиях, павильонах, а также на временных сооружениях.

3. Не влечет административного наказания деятельность, нарушающая тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, связанная со строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом, ремонтом и содержанием автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

16.12.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Т.е. в Красноярском крае действует "тихий час" это 100%? Не могу нигде найти полную версию этого закона.

16.12.2017, 19:04

Доброго времени суток!

Да, конечно в Красноярском крае действует, я уже ранее отвечал на Ваш вопрос:)

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 19:13

С 26 апреля 2016 г. у Вас в Красноярске данный закон действует. Принят депутатами Вашими местными. Почту свою напишите электронную. Скину, когда найду. И решение Ваших депутатов и сам закон. Сюда не влезет.

16.12.2017, 19:16

Доброго вам времени суток. По местному закону наступают часы тишины с 13:00 до 15:00 и с 23:00 до 07:00 по местному времени. . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 19:29

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034