Старый Оскол, 16.12.2017, 19:01

На меня открыли ООО, я генеральный директор, как выйти из фирмы?

Вопрос №13622139 из г. Белгород
опубликован 16.12.2017, 19:01
На меня открыли ООО, я генеральный директор, как выйти из фирмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Генеральный директор подает заявление об увольнении на имя учредителей организации. Через месяц обязаны уволить.

16.12.2017, 19:02

Здравствуйте если на вас открыли фирму то вы рано или поздно получите гражданские иски Если вы формальный директор Поэтому лучше вам закрыть эту фирму Если вы генеральный директор Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

16.12.2017, 19:01

Как закрыть эту фирму чтоб не кто не пострадал?

16.12.2017, 19:04

Здравствуйте.

Если Вы только генеральный директор, то можете направить заявление и требовать уволить вас. Вы как руководитель обязан уведомить работодателя за месяц до увольнения. Если же вы являетесь учредителем, то советую поскорее начать процесс ликвидации организации. Это достаточно долгий и дорогостоящий процесс. Советую обратиться лично к юристу.

16.12.2017, 19:24

Смотрите мой первый ответ. Увольняетесь из директоров, учредитель подает заявление в налоговую инспекцию о ликвидации организации.

16.12.2017, 19:25

Добрый день!

Открыть фирму без согласия человека не возможно, так как заявление об открытии подает учредитель фирмы. Если вы являетесь генеральным директором вы не сможете закрыть фирму. Закрытие фирмы достаточно долгий процессе для этого избирается ликвидатор или ликвидационная комисиия, учредители должны собрать общее собрание для принятия решения о ликвидации.

16.12.2017, 19:26