Рязань, 16.12.2017, 19:08

Инспектор поставил 5 баллов за невыполнение требования движение с максимально разрешенной скоростью. Являются ли эти баллы заслуженными или представляют собой предвзятое отношение?

Вопрос №13622165 из г. Рязань
опубликован 16.12.2017, 19:08
Здравствуйте. Сегодня сдавал 2 ю часть (езда по городу) практического экзамена на управление транспортным средством категории "В". В ходе экзамена выполнил все упражнения, а именно: разворот на перекрестке, разворот с края проезжей части, обгон впереди движущегося транспортного средства, проезд ж/д переезда (рельсы) и со всем этим справился на отлично. После чего от инспектора поступило требование к выполнению следующего задания "движение с максимально разрешенной скоростью". Максимально разрешенная скорость на участке дороги по которому я двигался составляет 60 км/ч. Имеется 2 пешеходный перехода на протяжении данного участка. В чем собственно заключается суть проблемы. Под конец данного участка инспектор заявил, что я не выполнил его требования в связи с тем, что я двигался со скорость 50-55 км/ч, когда указание было двигаться с "максимально разрешенной (60 км/ч)", за что поставил мне 5 баллов и экзамен был не сдан. 5 баллов он поставил в графе "не выполнил (проигнорировал) задания экзаменатора". Считаются ли данные баллы заслуженными или это является грубым фактом предвзятого отношения ко мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это неправомерно. Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

16.12.2017, 19:17

На что стоит упираться? Как правильно себя повести?

16.12.2017, 19:18

Если есть доказательства, то сослаться на них, пока их не удалили за сроком давности. Если Ваш рейс записан, то можете апеллировать к нему.

16.12.2017, 19:22