Как оспорить отстранение от экзамена на вождение из-за скорости?
Сдавал экзамен на вождение. Инспектор попросил двигаться с максимально разрешенной скоростью (60 км/ч), я ехал 50-53, ушел с экзамена, получив "невыполнение требований инспектора".
После этого поинтересовался, с какой скоростью нужно было ехать, инспектор сказал 55-64 км/ч, что вроде как является нарушением (превышение скорости). Можно ли оспорить и если да, то как?
Ну какая-то ерунда у вас там.
Тут сложноватый момент:
1. Вы обязаны выполнять требования сотрудника ГИБДД.
2. С другой стороны, вы ехали с разрешенной скоростью, а по поводу меньшей скорости - нет наказания.
С уважением.