Что делать, если инспектор ГИБДД выставил штраф за движение со скоростью ниже разрешенной?
Сегодня сдавала экзамен в гибдд инспектор сказал двигаться с максимальной разрешенной скоростью. Разрешенная скорость 60 км. я двигалась со скоростью 50-53 км/час после инспектор попросил остановиться и поставил 5 балов за невыполнение его требования. Можно ли оспорить его решение.
Оспорить можно, если в тот момент Вы не могли сполнить его требование по причине нахождения в зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена", то решение отменят. Кроме того его отменят если для выполнения требования инспектора Вам бы пришлось выполнить экстренное торможение или Вы находились на перекрестке и завершали маневр. В любом случае дерзайте.