Обязан ли внешний совместитель при испытательном сроке отрабатывать недели?
Доброго времени суток!
Нет, не обязан. На испытательном сроке нужно предупредить работодателя за 3 дня - ст. 71 ТК
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток! При испытательном сроке заявление об увольнении подается за три дня до предполагаемой даты увольнения работника.
Не обязан.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Ст.71 ТК РФ.
Здравствуйте! Если Вы работали на условиях испытательного срока, то о своем увольнении работодателя можете уведомить за три дня.
Нет. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».