Внешний совместитель в школе хочет уволиться - нужно ли отрабатывать 2 недели?
Я работаю внешним совместителем (1.2 ставки) в школе месяц. Хочу уволиться. Обязана ли я отрабатывать 2 недели при этих условиях (работа менее 3 х месяцев+я у них совместитель)?
Лучший ответ
Да. у совместителей те же правила увольнения по собственному желанию, а под действие ст. 292 ТК РФ Вы не подпадаете.
Если вы работаете на испытательном сроке то за 3 дня предупредите и вас уволят. И совместитель тоже самое.