LSN Messenger
Омск, 16.12.2017, 20:08

Возможно ли отказаться от РВП по собственному желанию, или будут какие то проблемы в дальнейшем?

Вопрос №13622335 из г. Омск
опубликован 16.12.2017, 20:08
Возможно ли отказаться от РВП по собственному желанию, или будут какие то проблемы в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет проблем. РВП будет аннулировано. Отказавшить от РВП иностранный гражданин обязан покинуть РФ.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания.

16.12.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Въезжать на территорию РФ влзможно после отказа от РВП.

16.12.2017, 20:42

Въезжать на территорию РФ влзможно после отказа от РВП.

Запрета нет. Можно въезжать в безвизовом режиме, т.е. по миграционной карте.

16.12.2017, 20:45