Ханты-Мансийск, 16.12.2017, 20:40

Драка с соседкой - обе стороны подали заявления в полицию и получили телесные повреждения. Какие последствия ждут нас?

Вопрос №13622372 из г. Сургут
опубликован 16.12.2017, 20:40
Подрались с соседкой она спровоцировала меня на драку. Написала затем на меня заявление в полицию. Я в свою очередь написала ответное заявление. Обе сняли побои. (у меня на руках и на Теле синяки и ссадины от ногтей) у неё на лице ссадины и на теле синяк) чем это нам грозит. Обе ранее не привлекались имеем несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам обоим грозит привлечение к административной ответственности по статье побои.

Удачи вам и всего наилучшего

16.12.2017, 20:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

---Здравствуйте, теперь обе получите по судимости. Либо миритесь в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.12.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В худшем случае статья 6.1.1 КоАП РФ

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

16.12.2017, 20:43

Доброго времени суток, Эля!

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

16.12.2017, 20:44

А если мы примерились и хотим забрать заявления?

16.12.2017, 20:47

По административке это не так просто, если занесли уже в базу учета. Разве что в полиции дали отлежаться Вашим заявлениям. Но законодательно такого порядка нет.

16.12.2017, 20:48

Здравствуйте. Подавайте ходатайства о прекращении дела в связи с примирением.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

16.12.2017, 20:49

Доброго времени суток, Эля!

Вы можете написать заявление в полицию о том, что вы примирились и претензий друг к другу не имеете. Телесные повреждения несерьезные.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

16.12.2017, 20:51

Доброго времени суток! К сожаление прекратить производство по делу об административном правонарушении не получиться, поскольку КоАП РФ такое не предусмотрено, всего хорошего!

16.12.2017, 20:56