Срок исчисления лишения водительских прав!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации срок должен исчисляться с момента составления протокола и изъятия прав
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Прерванный срок лишения продолжается с момента изъятия в/у. Согласно ч.2 ст.32.7 КоАП РФ
Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
То есть ждать, можно половины срока идти сдавать ПДД? Срок лишение идет? В гаи идти и писать ничего не надо? Спасибо.
Разумеется в этой ситуации да, после истечения половины срока можно сдавать ПДД
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Если водительское удостоверение изъято, то срок лишения права управления зачисляетсяточка После того как пройдет половина срока, Вы можете начать сдавать теоретический экзамен.