Как ускорить процесс перерасчета выплат по алиментам при изменении решения суда в связи с совершенолетием ребенка?
Если будет новое решение суда (на данный момент удерживают на работе по постановлению пристава) о снижении выплат по алиментам с 1/3 части заработка до 1/4 в связи с достижением совершенолетия одного из ребенка, как сделать так, чтобы на работе как можно быстрее произвели перерасчет? Может в исковом заявлении которое сейчас составляю мировому судье сразу указать какие какие либо ссылки или статьи закона позволяющие сократить время для перерасчета на работе. (есть ли такие статьи закона?)
На работу вы можете предоставить документ подтверждающий удовлетворение судом ваших требований и они должны в кратчайшие сроки произвести перерасчет и с вашей заработной платы будет взиматся меньший процент.
Здравствуйте! Если будет вынесено решение суда об уменьшении алимнетов, то решение можно будет предъявить после того, как оно вступит в законную силу. Алименты обратно не взыскиваются.