Возможен ли арест или конфискация автомобиля банком, ставшим банкротом, если кредитный договор был основан на утратившем силу в 2003 году валютном лицевом счете?
Может ли банк (банкрот) до суда арестовать или забрать автомобиль, если кредитный договор составлялся под определением валютного лиц. счета код (810) который утратил свою силу в 2003 году.
Римма, добрый вечер! У банка нет полномочий на арест и изъятие ТС и иной недвижимости. Это прерогатива суда. Все остальные вопросы будут истолкованы в исковое заявлении от временного управляющего банка.
Здравствуйте.
Имущество должника могут арестовать и забрать судебные приставы-исполнители после возбуждения исполнительного производства. Банк самостоятельно не может забрать имущество должника.
Банк не может без определения суда наложить взыскание - арест в качестве обеспечительной меры на принадлежащее должнику имущество.