Поддержка соседа в сложной жизненной ситуации - как помочь при обмане в наследстве и финансовых трудностях
Здравствуйте! Статья 1157 Гражданского кодекса РФ предусматривает право наследника на отказ от наследства. Отказ не может быть впоследствии изменён или взят обратно. Но можно обратиться в суд с иском о признании его недействительным. Для этого нужны основания. Например: подписывая отказ, Вы были введёны в заблуждение, обмануты, не были способны понимать значение своих действий или руководить ими, а также другие обстоятельства, которые должны быть доказаны в суде. Поэтому Вашему соседу необходимо найти хорошего юриста, который поможет ему разобраться в данной ситуации.