Майор полиции обратился ко мне по запросу о мошеннических действиях - какая ответственность мне грозит и какие действия следует предпринять?
Уважаемая Инна Аркадьевна!
Если Вы представили ложные данные о своем доходе с целью получения кредита, то это можно трактовать как мошеннические действия. Конечно, если бы Вы вовремя этот кредит погасили, то никому бы в голову не пришло проверять Вашу информацию о доходах.
Следовательно, Вам надо представить доказательства того, что в момент получения кредита, Вы действительно имели тот доход, который Вы заявили. В идеальном варианте - справка 2 НДФЛ, либо договор, либо выписка со счета, где видно, что Вы получали деньги, либо расписка. В общем, Вам видней.
Удачи!