Как истцу добиться пересмотра решения и возврата дела на рассмотрение в первую инстанцию?
Здравствуйте, по гражд. Делу ответчиком подана апел. Жалоба, истец пропустил срок и оснований восстановить срок на подачу ап.жалобы нет. Как истцу добиться пересмотра решения и возврата материалов дел на рассмотрение в первую инстанцию - районный суд?
Да, собственно, никак. Апелляционная инстанция не наделена полномочиями по возврату дела в суд первой инстанции. В случае необходимости рассмотрения дела щаново, это осуществляет сама апелляция.
Здравствуйте. В настоящее время возврат в суд первой инстанции не предусмотрен. Апелляционная жалоба ответчика будет рассматриваться. В рамках возражений на жалобу ответчика представляйте свои доводы.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.