Возврат частной жалобы судом из-за пропущенного срока - возможные действия далее
Добрый день.
Уточните дату вынесения решения. Дату фактического получения мотивированного решения, дату направления апелляционной жалобы, дату направления частной жалобы и тогда я вам попробую разобраться в вашей ситуации.
23.07 определение об оставлении апелляционной жалобы без движения - нет квитанции об оплате госпошлины, срок до 13.08. 1.08 квитанция с ходатайством о приобщении сдана в суд. 22.08 другой судья определил вернуть АЖ как не исправленную... Отпуска, бардак, разные ячейки, помощники и пр. ?! Узнал об этом письме из суда по телефону от почтовиков на пляже в Крыму. Тогда говорят, вернём в суд, но в в мой адрес уведомление не носили, почтальон на больничном. Звоню в суд помощнику 1 го судьи. Говорит, что случайно, разные судьи, отпуска... Это 13.09. По интернету срочно шлю частную жалобу на определение от 22.08, которого в глаза не видел. На сайте правосудие 13.09 принято, 16.09 зарегистрировано. 16.09 отпределение - пропущен срок, вернуть. Нет фразы о востановлении срока?! Даёт 15 дней на ЧЖ на это определение.
Точно бардак.
Снова придётся подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока по ст.112 ГПК РФ на подачу апелляционной жалобы и прям поэтапно расписать когда что было вынесено по датам, когда получено, подтвердить документально указав все в приложении жалобы (почтовые квитанции, конверты с оттиском дат, определение об оставлении жалобы без движения, направление частной жалобы и т.д. )
Определение гласит - м.б. обжаловано в Леноблсуд в 15 дней путём подачи частной ж. через Гатчинский суд?!
Срок есть у вас еще на обжалование? То обжалуйте конечно.
Вы рекомендуете апелляционную, а суд частную?
Вы можете действовать в двух направлениях не запрещено, тем более есть нарушение.