Сколько стоит заверить расписку по долгу.

Вопрос №13623346 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.12.2017, 07:45
Сколько стоит заверить расписку по долгу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько стоит заверить расписку – следует узнать непосредственно у нотариуса. Однако закон не требует обязательного нотариального удостоверения такого документа. Можно составить в простой письменной форме. Она будет иметь юридическую силу.

17.12.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Можете нотариально не удостоверять. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

17.12.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это зависит от нотариального тарифа, Однако зачастую нотариусы не удостоверяют распискуА, так как достаточно простой письменной формы, которую суды прекрасно принимают и так.

17.12.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам дня. Если расписка составлено верно, если указаны данные обеих сторон, сумма и дату возврата долга, то заверять ее нотареально нет необходимости.

17.12.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Займодавец хочет нотариально заверенную.

17.12.2017, 07:50

Удостоверение такого рода документов будет стоить не более 1000 руб. Поэтому можете обратиться к нотариусу и заверить расписку у него.

17.12.2017, 07:55

Здравствуйте. Цены в разных регионах разные, зависит от тарифа. Вам необходимо обратиться к нотариусу. Такого рода расписки-дело не дорогое.

17.12.2017, 07:56

Ну в таком случае Пусть сам оплачивает услуги нотариуса. Так как обязательная нотариальная форма удостоверение расписки и составление договора займа не обязательно. Однако нотариус скорее всего просто удостоверять нотариально договор, расписку удостоверять не будет. По крайней мере ему придется постараться найти такого нотариусу, которое удостоверить такую расписку. Заранее прошу прощения за опечатки, так как набираю с телефона.

17.12.2017, 07:58

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских