Квартиросъемщики разрушили имущество - можно ли возмещение ущерба и какой договор заключен

Квартиросьемщики сломали в квартире балконные и межкомнатные двери, окно и т.п могу ли я подать заявление на мат. Ущерб. Договор составлен на 11 месяцев, налоги за сдачу квартиры не плачу.
Лучший ответ

Да, вы можете подать в суд исковое заявление о возмещение причинённого материального ущерба. Статья 1064 гражданского кодекса.

Добрый день. Можете подать исковое заявление в суд.

О сдаче квартиру в найм в 2017 году можете подать декларацию по 30 апреля 2018 года, уплатить налог - по 15 июля 2018 года.

Добрый день!

Вопрос уплаты налогов и ваше право подать в суд на квартирантов - это две разные вещи и одно другому никак не мешает. Вам необходимо составить акт о повреждениях и оценить ущерб, лучше всего провести экспертизу. Расходы на нее в случае выигрыша дела вы сможете возложить на ответчиков.

Если вам причинен вред нанимателями квартиры и на этот счет есть доказательства, вы можете подать в суд заявление о возмещении причиненного вреда. Удачи.

Здравствуйте, Елена! У Вас есть основания для обращения в суд для взыскания причиненного Вам ущерба.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.