Если должник отсутствует сможет ли пристав изъять описанное имущество.
Добрый день, уважаемый посетитель!
К сожалению - сможет - найдет двух понятых и изымет
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
При наличии понятых, пристав-исполнитель сможет из'ять описанное имущество, даже если должник отсутствует по месту нахождения имушества. Удачи.
Имущество может быть арестовано в отсутствие должника, но в присутствии понятых. Арест на имущество накладывается в соответствии со ст.80 закона «Об исполнительном производстве.» Удачи.
Отсутствие должника, не является препятствием для того, чтобы приставы вошли в помещение по месту его регистрации и описали, а также арестовали имущество. В последствии данное имущество может быть реализовано с целью погашения долга.
Здравствуйте! Ну тут факт отсутствия должника ни как ни чего не решает у пристава есть на то полномочия и изъять описанное имущество сможет.