Возможные проблемы при покупке банком квартиры от должника
Безопасно ли покупать квартиру находящейся в собственности банка "МТС-Банк" . В квартире никто не зарегистрирован. Перешла банку от должника по решению суда. В собственности находится месяц. Какие проблемы могут потом появиться?
Если банк владеет этой квартиры на праве собственности, и право собственности зарегистрирована, то никаких проблем с приобретением квартиры быть не должно.
Здравствуйте. Безопасно. Перед покупкой просите справку об отсутствии обременений. Оформляйте договор КП и оформляйте в Росреестре. Удачи вам.
---Здравствуйте, проблемы могут появится при отмене решения суда, допустим Постановлением ВС РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Если право собственности на квартиру зарегистрировано за банком, то проблем не должно быть, но проверять нужно. В квартире фактически могут проживать бывшие собственники, если банк их не выселил.