Риски покупки квартиры, перешедшей в собственность банка по решению суда от 2008 года
Хотим купить квартиру, она в собственности банка по решению суда от 2008 года, в собственность перешла в марте 2011 года, какие риски покупки такой квартиры, в случае если бывший хозяин подаст в суд, решив вернуть себе квартиру. Квартира перешла в собственность банка по решению суда за неуплату кредита (не ипотека).
Вступившее в законную силу решение суда будет обязательно для всех последующих судов, рассматривающих дела о том же предмете (квартире). Таким образом, при наличии неотменённого судебного решения от 2008 г. вернуть квартиру бывший хозяин не сможет.
Если у банка имеется свидетельство о собственности так как недвижимость подлежит гос регистрации то Вы вправе спокойно ее приобретать в св о праве не должно быть обременений.Сделку готов провести с Вами.Удачи