Ухта, 17.12.2017, 10:29

Советы по разрешению конфликта - как вернуть ребенка при разводе и восстановить связь с родственниками

Вопрос №13623672 из г. Ухта
опубликован 17.12.2017, 10:29
С мужем бракоразводный процесс, место жител, детей пока не определено, он забрал ребенка и не даёт мне его, встречаемся с ребёнком, только на его территории, под замком, чтобы не убежала. Брат и сестра, бабушка и дедушка вообще не видят ребенка (ему 3 года) . что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Определяйте место жительства детей с Вами в судебном порядке, также прямо сейчас советую обратиться в органы опеки, чтобы приняли меры - ребенок в таком возрасте должен находиться с матерью. Кстати, Вы вправе в суде заявить ходатайство о передаче ребенка Вам до вынесения решения суда и вступления его в силу

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об определении места жительства ребенка. Также в порядке обеспечения иска подавайте в суд ходатайство о передаче ребенка Вам до вступления решения суда в законную силу.

17.12.2017, 10:32

Добрый день. Готовить доказательства для процесса: обратиться в отдел опеки, получить личную консультацию адвоката (юриста) кто из родителей кем работает, какой график работы, каким жильем обеспечен, кто из родителей имеет хронические заболевания или судимость, болен алкоголизмом или наркоманией.

17.12.2017, 10:33

Доброго вам дня. В этом случае вам придётся решать этот вопрос судебном порядке, пишите исковое завление суд установить порядок общения с ребёнком.

17.12.2017, 10:43

Добрый день!

Подавайте заявление о порядке проживания ребенка до решения суда о расторжении брака. Где зарегистрирован ребенок? Сколько у вас детей? Напишите в личное сообщение.

17.12.2017, 10:45

Даже если со мной определят место жительства ребенка, он все равно его не отдаст, даерь никому не откроет или уедет, что бы не нашла их, а максимальное наказание за это 2500 руб.

что делать?

17.12.2017, 10:39

Если будет решение суда, то в любом случае рано или поздно ему придется исполнить решение суда. Тем более, что ребенок маленький.

17.12.2017, 10:42

Здравствуйте!

Придется исполнять решение суда принудительно через судебных приставов исполнителей.

После вступления решения суда в сиду возьмете исполнительный лист и к приставам. Желательно, чтобы присутсовали о представители органов опеки, когда ребенка будете заьирать.

В противном случае могут и в розыск подать на него.

17.12.2017, 10:43

Доброго вам дня. Гораздо проще найти способ заставить его исполнять решения суда, чем просто сидеть и ждать что он отдаст вам ребёнка добровольно без суда.

17.12.2017, 10:44

Добрый день, уважаемая Светлана

Если не отдаст детей то вы вправе обратиться к приставам и они заберут и передадут ребенка

Удачи вам и вашим близким!

17.12.2017, 10:48