Какие документы нужно изучить, чтобы определить, нужно ли отдавать коллекторам долг за кредит?
Здравствуйте! Лет 10 назад брала кредит, в связи с семейной ситцацией не выплатила 9000. сейчас приехали коллекторы и сказали что нужно выплатить эти деньги. Какие мне нужно посмотреть и почитать документы, чтоб понять стоит им отдавать эти деньги или нет?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Гражданский кодекс рф почитайте...
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте.
Вам надо было вызывать полицию по телефону 102, а не разговаривать с коллекторами.
Надеюсь. Вы ничего не подписали?
Срок исковой давности, установленный статьей 196 Гражданского кодекса, давно истек.
Доброго времени суток!
С коллекторами вообще не общайтесь, тем более ничего не платите. Хотя бы рубль если заплатите - возобновите течение срока исковой давности, уже упущенного кредитором
Всего доброго, желаю удачи!