Муж вытаскивал пьяного водителя из-за руля, нечаянно разбилось боковое стекло, не знаем по чьей вине. Что за это может быть мужу?

Вопрос №13623758 из г. Тверь
опубликован 17.12.2017, 11:07

Муж вытаскивал пьяного водителя из-за руля, нечаянно разбилось боковое стекло, не знаем по чьей вине. Что за это может быть мужу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия. Если собственником автомобиля является пьяный водитель, и он сам виноват в том что разбилось боковое стекло, то никто ничего платить не должен, он сам должен будет восстановить свой автомобиль, а если виноват Ваш муж, то он должен возместить ущерб. .

Если же автомобиль является собственностью третьего лица, то возместить ущерб обязан будет тот, по чьей вине это стекло разбилось.

Удачи вам.

17.12.2017, 11:14

Доброго времени суток

Ваш муж должен возместить причинённый ущерб, но только в том случае, если хозяин автомобиля сможет доказать его вину

Удачи Вам. Анна Титова.

17.12.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы можете ничего не платить пока не доказана ваша вина валите все на плохое качество машин и сборку РФ.Так как ущерб мал в помощь страховая

17.12.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, уважаемая Анастасия

Нужно будет компенсировать если мужа признают виновным, надо доказывать что не по его вине

Удачи вам и вашим близким!

17.12.2017, 11:15

Доброго времени суток! Для начала необходимо заключение о причине, по которой разбилось стекло. Если заключение будет указывать на вину Вашего супруга, он будет должен возместить ущерб. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

17.12.2017, 11:18

Он сам ударился головой о стекло внутри, так как был сильно пьян. Но пытается свалить все на мужа. Я сама это четко видела.

17.12.2017, 11:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия. Если собственником автомобиля является пьяный водитель, и он сам виноват в том что разбилось боковое стекло, то никто ничего платить не должен, он сам должен будет восстановить свой автомобиль, а если виноват Ваш муж, то он должен возместить ущерб. .

Если же автомобиль является собственностью третьего лица, то возместить ущерб обязан будет тот, по чьей вине это стекло разбилось.

Удачи вам.

17.12.2017, 11:14

Добрый день, уважаемая Анастасия

Тогда предложите ему подать в суд исковое заявление а в суде подадите возражение

Удачи вам и вашим близким!

17.12.2017, 11:16

Здравствуйте Анастасия. Если Ваш муж не наносил ему удара, от которого пьяный ударился головой о стекло, то Ваш муж не виноват.

Вряд ли этот водитель будет обращаться в суд, так что ничего платить не нужно.

Если же он предъявит иск, то все будет зависеть от свидетельских показаний. Может быть, не только Вы видели происшедшее.

Удачи вам.

17.12.2017, 11:18

В таком случае Вам необходимо будет сообщить об этом на суде. В любом случае без соответствующего судебного решения платить ничего не следует.

17.12.2017, 11:20