Почему на карте стоит земельный участок, но его статус временный?
Это означает, что участок, скорее всего, уже зарезервирован под какие-то цели, поэтому - узнавайте все в администрации муниципального образования.
Тоесть человек который продает этот участок не имеет на него права? Раньше в этом доме была зарегистрирована его мама с довоенных лет ещё
Здравствуйте! Статус "временный" имеет земельный участок, если граница земельного участка условная (не проведено межевание). Вам нужно проверить документы на право собственности.
Здравствуйте. В таком случае, вам необходимо проверить документы О праве на собственность, так как не проведено межевание земельного участка и не определены его границы.