Краснодар, 05.10.2020, 10:17

Одинокая земля категории ЛПХ - почему никто не забирает ее на аукционе и как получить право на владение?

Вопрос №17850173 из г. Тула
опубликован 05.10.2020, 10:17
Земельный кодекс. Был аукцион 5-6 месяцов, землю ни кто не взял. Земля категории - земли населённых пунктов, для ведения лпх. Я не давно звонил на счет этой земли говорят: отменен/аннулирован. В кадастровой карте стоит статус объекта-учтенный. Как я могу взять эту землю? Долго восстанавливать нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учёный - по идее когда зарегистрировано какое либо право (аренда, собственность). в противном с лучае "временный". Там же с карте можно посмотреть эту информацию, если она есть конечно.

Потом, если участок не кому не отдан. Снова подавайте заявление на аренду данного участка. Странно, почему у вас первый раз не вышло. Сами, скорее всего на торги не явились.

05.10.2020, 17:10

Землю не я ставил на кадастр.

Я увидел не давно.

Аукцион был в апреле, ни кто заявления не подовал. Я увидел на torgi. Gov. Ru позвонил в районный отдел по номеру и там сказали что аннулировали уже. Мне надо востанавливать, но в кадастровой карте нету то что оно уже анулирована. Не успели изменить еще.

06.10.2020, 14:42

Аннулирован что? Участок? То есть его уже нет на кадастровому учёте? Тогда надо сначала все делать. Образование, заявление торги (если более 1 заявителя).

06.10.2020, 17:09

По тел сказали на стадии аннулирования/отменен, на кадастре пока не поменяли.

07.10.2020, 19:20