Повреждение ребенка на тренировке - как рассчитать компенсацию и какую сумму ожидать?
Здравствуйте! На моего сына на тренировке по футболу упали ворота! Повреждение лица и руки! Как насчитывается компенсация за причиненный вред? И примерно на какую сумму можно расчитывать?
Здравствуйте во-первых напишите заявление в прокуратуру района Чтобы они провели проверку потомучто вам этот материал проверки потом понадобится На суде когда будете взыскивать моральный вред а также вред здоровью ребёнка компенсация морального вреда это оценочное понятие вред здоровью считается по справкам о лечении что именно вы затратили в вашем случае можно попросить тысяч 200 300 всё-равно суд уменьшит.
Здравствуйте! Компенсация будет складываться из материального ущерба, который включает в себя все материальные траты, которые вы понесли в связи с происшествием. Также моральный вред, размер которого вы должны определить самостоятельно исходя из степени перенесённых вами нравственных и физических страданий.
Добрый день, уважаемая Мария
На основе чеков из больницы, ваших затрат, а также суммы морального ущерба просите 500 000 р
Удачи вам и вашим близким!
Смотря какие повреждения - если легкий вред здоровью - до 50 тысяч рублей компенсации можете рассчитывать
если более тяжкий - можете больше запрашивать, но в любом случае, суд взыщет меньше, поэтому - указывайте больше.