Виноват ли тренер или директор организации, если на тренировке по футболу упали ворота? Какое законодательство регулирует ответственность в таких случаях?
Здравствуйте! Если на тренировке по футболу на ребенка упали ворота! Кто в первую очередь виноват? Тренер? Или Директор организации? Кто по закону будет нести ответственность?
Вам следует предъявлять претензии к организации. Необходимо подать письменную претензию, вне изложить свои требования. Если она не будет удовлетворена – нужно обращаться в суд.
---Здравствуйте, как правило иск предъявляют к организации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте ответственность несет ответственный за спорт зал, а это может быть и директор и тренер, напишите заявление в полицию полиция разберется и выявит виновного, а там вы можете подать иск в суд
Здравствуйте! Ответственность за безопасность несет директор организации. Исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда подается к организации.
И тренер и организация. Но все требования предъявляйте организации (по-видимому, спортивная), именно она обязана заботиться об установке спортивного инвентаря, а тренер обязан убедиться в безопасности детей на тренировках.