LSN Messenger
Москва, 17.12.2017, 11:44

пожалуйста какие минусы у упрощенной приватизации?

Вопрос №13623896 из г. Москва
опубликован 17.12.2017, 11:44
Доброе утро! Подскажите пожалуйста какие минусы у упрощенной приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, порядок приватизации один, никакой упрощенной приватизации не существует.

Перенос подачи документов в МФЦ или какие-то другие незначительные изменения процедуры подачи документов ни на что не влияют.

17.12.2017, 12:34

Добрый день, уважаемая Татьяна

Минусов каких то явных не наблюдается, оформляйте что вас смущает?

Удачи вам и вашим близким!

17.12.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ц:"Здравствуйте! Хочу купить квартиру. Подскажите, когда надо передавать деньги за квартиру продавцу?"

- Что имеете в виду под упрощенной приватизацией? Приватизация стандартная процедура.

Поясните свой вопрос.

17.12.2017, 15:59

Добрый день! Под упрощенной приватизацией я понимаю, что она оформляется без межевания земельного участка.

18.12.2017, 13:16

Здравствуйте, оформление права собственности на земельный участок без межевания несет риск возникновения споров с соседями по границам земельного участка.

18.12.2017, 13:28

Исходя из ряда законов, для того, чтобы пройти провести приватизацию по упрощенной схеме, владельцу потребуется в Росреестр представить любой документ, подтверждающий, что именно ему выдавалось право на пользование данным участком. К подтверждающим документам относятся: госрегистрации или документ, выданный районными органами самоуправления. При этом, не важно, какая форма владения участком была прежде. В Росреестре заполняется декларация в двух экземплярах о приватизируемом объекте. Форма декларации унифицирована и едина по всей территории страны. Удачи.

18.12.2017, 13:29

Ц:"Добрый день! Под упрощенной приватизацией я понимаю, что она оформляется без межевания земельного участка".

Ответ:

- Приватизация без межевания возможна, но Вы не указали кем выделен ЗУ,на основании чего и какое пользования Вы осуществляете, местоположение участка и его назначение.

Собственник, выделивший ЗУ вправе потребовать проведения межевых работ (не его усмотрение). К тому же,многие регионы на сегодня упразднили т.н "дачную амнистию"

Впоследствии, при проведении приватизации б/межевания возможные риски Вы берете на себя. Это могут быть как споры с соседями, так и с администрацией.

К сожалению, мало информации Вы предоставили.

21.12.2017, 21:59