Проблемы в подъезде из-за детского сада - вопрос о нормах и отдельном входе.
Здравствуйте,. Проблема такая, в нашем доме на первом этаже открыто детский сад, и началось, грязь в подъезде, бросают упаковки и сами бахилы прямо в подъезде, также ломается доводчик на двери. Есть ли какие то нормы или имеют ли должен ли у них быть отдельный вход, спасибо.
Здравствуйте!
Можете конечно направить жалобу в Управление образования и в прокуратуру, чтобы проверили соблюдение требований законодательства при осуществлении деятельности.
В Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26
"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" сказано, что санитарные правила не распространяются на дошкольные группы, размещенные в жилых помещениях жилищного фонда.
---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.